(41) 99265-4813

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

5877 repita:

Apartamento à venda 3 quartos no Rio Pequeno São José dos Pinhais

Ref: AP0008, bairro Rio Pequeno, 3 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área útil 57,73 m²

Compartilhar:

R$ 255.000

Condomínio

R$ 360,00

3 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Código: AP0008

Endereço: Rua Elza Scherner Moro, 10, 3º andar

Zona: Leste

Bairro: Rio Pequeno

Condomínio: Condominio Moradas da Serra

Área Útil: 57,73 m²

Andar: 3

Permuta: Não

Valor por m²: 4.417,00

Descrição do Imóvel

Apartamento à venda com 3 quartos no Rio Pequeno em São José dos Pinhais | Condomínio com portaria 24h

Se você está procurando um apartamento à venda em São José dos Pinhais, no bairro Rio Pequeno, com segurança, boa localização e excelente custo-benefício, essa é uma ótima oportunidade.

Localizado no Condomínio Moradas da Serra, este apartamento com 3 quartos no Rio Pequeno possui 57 m² de área privativa, com ambientes bem distribuídos e ótima iluminação natural.

O imóvel conta com 3 dormitórios, ideal para famílias ou para quem deseja um espaço extra para home office. O piso cerâmico em todos os ambientes garante praticidade na limpeza e facilidade de manutenção no dia a dia.

O condomínio oferece estrutura completa para lazer e segurança:
Portaria 24 horas
Portão eletrônico
Cerca elétrica
Quadra poliesportiva
Playground
Salão de festas com churrasqueira
Área verde

Além disso, o apartamento possui vaga de garagem coberta e demarcada, trazendo mais comodidade e segurança.

A localização no Rio Pequeno, em São José dos Pinhais, oferece fácil acesso a supermercados, panificadoras, farmácias, escolas e unidades de saúde, facilitando toda a rotina da família.

Ideal para quem deseja comprar apartamento em São José dos Pinhais, sair do aluguel ou investir em uma região consolidada e com potencial de valorização.

📍 Rio Pequeno | São José dos Pinhais – PR
📞 Entre em contato para mais informações ou agende sua visita!

Acabamentos
Piso Cerâmico
Área Comum